oben

lognicolai

logbee

logkoel

logkunt

logpfarr

a_schl5

Gemeinde

a_schl2

Kirchenmusik

a_schl3

Kinder- und Jugendarbeit

a_schl1

Termine

a_schl4

Kirchengebäude

 

 Spruch für den Monat April
Jesus Christus spricht: Friede sei mit euch! Wie mich der Va-ter gesandt hat, so sende ich euch.
Johannes 20,21
 

Gedanken zum Monat

So

01.

10.30 Uhr Taufen und Kindergottesdienst St. Nicolai Gützkow
14.00 Uhr Gottesdienst St. Marien Kölzin
17.00 Uhr Gottesdienst Kirche Behrenhoff

Mo

02.

 

Di

03.

 

Mi

04.

 

Do

05.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3

Fr

06.

 

Sa

07.

 

So

08.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow
14.00 Uhr Taufgottesdienst Kapelle Owstin

Mo

09.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 4
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nicoläuse” Klasse 2

19.30 Uhr Kirchenchor

Di

10.

09.30 Uhr Mutter- / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 6
16.00 Uhr Dienstagsfrauen I (kl. Frauenkreis)

Mi

11.

09.30 Uhr Mutter- / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 5
16.00 Uhr Kinderstunde Behrenhoff

Do

12.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3

Fr

13.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow

Sa

14.

 

So

15.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow
14.00 Uhr Gottesdienst St. Marien Kölzin

Mo

16.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 4
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nicoläuse” Klasse 2

19.30 Uhr Kirchenchor

Di

17.

09.30 Uhr Mutter- / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 6
14.00 Uhr Frauenkreis

Mi

18.

09.30 Uhr Mutter- / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 5
16.00 Uhr Kinderstunde Behrenhoff

Do

19.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3

Fr

20.

 

Sa

21.

 

So

22.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow
17.00 Uhr Gottesdienst Kirche Behrenhoff

Mo

23.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 4
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nicoläuse” Klasse 2

19.30 Uhr Kirchenchor

Di

24.

09.30 Uhr Mutter- / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 6
16.00 Uhr Dienstagsfrauen II (kl. Frauenkreis)

Mi

25.

09.30 Uhr Mutter- / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 5
16.00 Uhr Kinderstunde Behrenhoff

Do

26.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3

Fr

27.

 

Sa

28.

 

So

29.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow

Mo

30.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 4
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nicoläuse” Klasse 2

19.30 Uhr Kirchenchor

Di

01.

 

Mi.

02.

09.30 Uhr Mutter- / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 5
16.00 Uhr Kinderstunde Behrenhoff

Do

03.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3

Fr

04.

 

Sa

05.

10.00 - 16.00 .Arbeitskreis-Treffen „Plattdüütsch in de Kirch“

So

06.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow

Mo

07.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 4
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nicoläuse” Klasse 2

19.30 Uhr Kirchenchor

Di

08.

09.30 Uhr Mutter- / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 6
16.00 Uhr Dienstagsfrauen I (kl. Frauenkreis)

Mi.

09.

09.30 Uhr Mutter- / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 5
16.00 Uhr Kinderstunde Behrenhoff
16.30 Uhr Feierabend-Männerrunde

Do

10.

10.30 Uhr Plattdeutsch-Gottesdienst St. Nicolai Gützkow, danach Frühschoppen mit Imbiss im Pfarrhaus oder Pfarrgarten

Fr

11.

 

Sa

12.

 

So

13.

10.30 Uhr Vorstellungs-Gottesdienst St. Nicolai Gützkow

Mo

14.

11.35 Uhr – 12.50 Uhr “Nicoläuse” Klasse 4
13.45 Uhr – 15.15 Uhr “Nicoläuse” Klasse 2

19.30 Uhr Kirchenchor

Di

15.

09.30 Uhr Mutter- / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 6
14.00 Uhr Frauenkreis

Mi

16.

09.30 Uhr Mutter- / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 5
16.00 Uhr Kinderstunde Behrenhoff
16.30 Uhr Feierabend-Männerrunde

Do

17.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3

Fr

18.

10.30 Uhr Gottesdienst St. Nicolai Gützkow

Sa

19.

 

So

20.

10.30 Uhr Konfirmations-Gottesdienst St. Nicolai Gützkow mit Abendmahl
14.00 Uhr Gottesdienst St. Marien Kölzin mit Abendmahl
17.00 Uhr Gottesdienst Kirche Behrenhoff mit Abendmahl

Mo

21.

 

Di

22.

16.00 Uhr Dienstagsfrauen II (kl. Frauenkreis)

Mi

23.

09.30 Uhr Mutter- / Kindgruppe
13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 5
16.00 Uhr Kinderstunde Behrenhoff
16.30 Uhr Feierabend-Männerrunde

Do

24.

13.45 - 15.15 Uhr Nicoläuse Klasse 3

Fr

25.

 

 

 

Ferien / Feiertag

 

 

Bei Bedarf kann zu den Gottesdiensten in Behrenhoff, Kölzin und Gützkow abgeholt werden
(Tel. 038353-251)

Stand: 04.04.2018

Liebe Gemeinde!
Wir bieten Ihnen unseren Kirchenboten jeden Monat als pdf-Datein zum dirketen Download an.

 

 

 

 

Aktuelles / Vorankündigungen / Archiv
an dieser Stelle möchten wir u.a. über zukünftige Aktionen und Termine hinweisen

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vielen Dank an Herrn André König (AK Home Video)

Vielen Dank an Herrn André König (AK Home Video)

a_schl

Impressum